16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
22 сентября 2013, 10:17 ОбществоПерсоны

Миллиардер Сорос женился в третий раз

Лента новостей

Новой избранницей 83-летнего Сороса стала 42-летняя Тамико Болтон

Известный финансист и миллиардер Джордж Сорос вступил в брак в третий раз, передает Reuters. Новой избранницей 83-летнего Сороса стала 42-летняя Тамико Болтон.

Церемония прошла в доме Сороса в городе Бедфорд, штат Нью-Йорк. На скромную церемонию обмена клятвами были приглашены только родственники молодоженов. После этого начались более роскошные торжества. в центре музыки и искусств Кэрамур. Поздравить молодоженов пришли представители мировой финансовой элиты, директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард, президент Всемирного банка Джим Ен Ким, а также музыкант группы U2 Боно.

В апреле Reuters по ошибке сообщил о смерти миллиардера Сороса. Некоторое время спустя агентство выпустило официальное опровержение, в котором говорится, что «финансист жив и здоров». В заранее подготовленном и опубликованном по ошибке некрологе агентство охарактеризовало Сороса как «хищного и чрезвычайно успешного финансиста и инвестора, который парадоксальным образом долгие годы критиковал свободный капитализм, сделавший его миллиардером». Авторы некролога обвинили Сороса в обвале курса фунта стерлингов в 1992 году и вбросе на рынок большого количества национальной валюты Таиланда и Малайзии в 1997 году, ставшем началом финансового кризиса в Азии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию