16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.06 / ₽ 8205
  • RTS1181.07
23 сентября 2013, 13:05 ОбществоПроисшествия

Жителям Приамурья пожертвовали более 500 млн рублей

Лента новостей

Региону помогут не только деньгами, но и ремонтом

На нужды пострадавших от наводнения жителей Приамурья пожертвовано 508 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Компании «Транснефть» и «Востокнефтепродукт» пожертвовали по 50 млн рублей. 30 млн рублей поступили от «Роснефти». «Федеральная сетевая компания ЕЭС» и «Интер РАО ЕЭС» пожертвовали по 10 млн рублей.

Кроме того, в помощь пострадавшим трудовые коллективы Москвы направили 76 млн рублей. Работники из Ростовской области пожертвовали 50 млн рублей. Комитет финансов Санкт-Петербурга перечислил 10 млн рублей.

Жителям Амурской области собираются помочь не только непосредственными финансовыми вливаниями, но и помощью в проведении восстановительных работ. Так, «Россельхозбанк» за счет собственных средств в размере 1,8 млн рублей намеревается отремонтировать детский сад в селе Поярково, а группа компаний «Ренова» отремонтирует часть бюджетных заведений села Овсянка.

Большая часть поступивших средств будет направлена в резерв, но некоторые израсходуют сразу. Так, местные власти обещают немедленно направить полученные деньги на ремонт Белояровской школы и областной клинической больницы, а также на содержание пострадавших жителей области в пунктах временного проживания в Благовещенске.

Председатель правительства России Дмитрий Медведев в начале сентября пожертвовал пострадавшим от паводка на Дальнем Востоке собственный месячный заработок. Министерство развития Дальнего Востока не уточняло, сколько именно денег перечислил премьер, однако за несколько месяцев до этого Медведев говорил зарплате в 200 тысяч рублей в месяц.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию