16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8216
  • RTS1186.79
23 сентября 2013, 16:33 ОбществоПроисшествия

Калининградскому экскаваторщику взрывом мины оторвало руку

Лента новостей

Обнаруженный им предмет оказался боеприпасом

В Калининграде водитель экскаватора получил тяжелые травмы после взрыва боеприпаса, произошедшего на территории возле городского порта, сообщает Управление Следственного комитета России по Калининградской области. Водителю экскаватора оторвало руку. Он также получил множественные осколочные ранения.

По данным следствия, 23 сентября около 9:00 по местному времени (08:00 мск) водитель экскаватора, работавший недалеко от порта, обнаружил неустановленный предмет и стал «обстукивать его ковшом». В результате предмет, оказавшийся боеприпасом, взорвался. Пострадавший 25-летний молодой человек был доставлен в больницу. Кроме него в результате взрыва никто не пострадал.

В настоящее время следователи и криминалисты осматривают место происшествия и выясняют все обстоятельства случившегося, включая причины и механизм взрыва.

МЧС по Калининградской области уточняет, что взрыв произошел на заводе «Янтарь», в районе 40-го причала, на расстоянии 1,5 км от хозяйственной территории завода.

В Подмосковье 4 сентября граната взорвалась в руках у одного из сотрудников местного промышленного предприятия. Один из сотрудников завода, расположенного в селе Шереметьево, нашел гранату и взял ее в руки, чтобы получше рассмотреть. Взрыв повредил ему часть кисти руки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию