16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.10 / ₽ 8219
  • RTS1169.12
23 сентября 2013, 19:48 ОбществоПолитикаПерсоны
Спецпроект: СЭФ-2013

Мэр Сочи проинспектировал подготовку города к инвестиционному форуму

Лента новостей

Наиболее активные подготовительные работы ведутся на автомагистралях, так как многие гости форума прибудут в Сочи на личном транспорте

Мэр Сочи Анатолий Пахомов проинспектировал, насколько активно город готовится к Международному инвестиционному форуму, который пройдет с 26 по 29 сентября, сообщает телеканал «Эфкате».

В сообщении говорится, что наиболее активные подготовительные работы ведутся на автомагистралях, так как многие гости форума прибудут в Сочи на личном транспорте. Подрядным организациям также предстоит привести в порядок тротуары и газоны «по пути следования гостей форума», как отмечает телеканал. Глава Сочи Пахомов сегодня совершил традиционный объезд гостевых зон курорта. По его словам, инвестиционный форум по сути является генеральной репетицией зимних Олимпийских игр, которые состоятся в Сочи в феврале следующего года.

В Адлере, как рассказал глава района Александр Жигалко, сейчас все силы рабочих брошены на благоустройство пешеходных зон и озеленение. По его словам, сочинский форум — это ответственное мероприятие. «И подготовка к форуму — это фактически подготовка к Олимпийским играм. Не так много осталось времени, и каждый должен предпринять максимум усилий для выполнения поставленных задач», — считает Жигалко.

Круглосуточные работы ведутся в районе Южных культур — это почти Олимпийский парк, где расположен ледовый дворец «Большой», место проведения форума. Перед приездом иностранных гостей в порядок привели даже адлерскую птицефабрику — некогда полуразрушенное здание капитально отремонтировали впервые за 50 лет. «Подъезды, визуальное восприятие должны быть идеальными. Поэтому приходится благоустраивать территории, которые никому никогда не были нужны. Это была птицефабрика, а теперь здесь один из уютных уголков», — рассказал Пахомов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию