16+
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8199
  • RTS1182.25
25 сентября 2013, 18:15 ОбществоФинансы
Актуальная тема: Калийная война

«Онэксим» пока считает долю «Уралкалия» слишком дорогой

Лента новостей

Структура Михаила Прохорова готова рассматривать покупку доли Сулеймана Керимова, если акции подешевеют

«Онэксим» готов рассмотреть покупку акций «Уралкалия», сообщает агентство «Прайм», ссылаясь на свой источник, близкий к группе.

Речь идет о 21,75% акций компании, доле Сулеймана Керимова, который из-за деятельности «Уралкалия» стал фигурантом уголовного дела в Белоруссии. Теперь бизнесмен хочет продать свою часть акций компании. Если они достанутся одной структуре, то та станет основным бенефициаром «Уралкалия».

Источник агентства подтвердил, что группа рассматривает все открывающиеся на рынке возможности для инвестиций, в том числе и «Уралкалий», но пока не считает целесообразным покупать акции, если их не предложат купить дешевле.

О том, что холдинг Михаила Прохорова может заинтересоваться долей Керимова в производящем удобрения предприятии, сообщило 25 сентября агентство Bloomberg. Официальных комментариев от заинтересованных сторон пока не поступало.

Так называемая «калийная война» началась, когда «Уралкалий» решил прекратить сотрудничество с давним партнером, «Белорусской калийной компанией» (БКК). Власти Белоруссии в ответ обвинили руководство «Уралкалия» в превышении полномочий, был арестован приехавший в Минск на встречу с белорусским премьером глава компании Владислав Баумгертнер. Россия ведет переговоры о его экстрадиции.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию