16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.27 / ₽ 8166
  • RTS1174.10
26 сентября 2013, 10:11 ОбществоПолитикаПерсоны

СМИ: Путин выступит перед Федеральным собранием в декабре

Лента новостей

Главным лозунгом послания может стать тема единства нации

Президент РФ Владимир Путин выступит с посланием к Федеральному собранию России в первой половине декабря. В частности, в администрации главы государства обсуждается дата 12 декабря (День Конституции). Об этом пишут «Известия» со ссылкой на депутата-единоросса Валерия Трапезникова.

В Кремле газете сообщили, что в настоящее время составляется текст послания президента. «Работа идет. Но с точной датой мы пока не определились», — сказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. Он добавил, что основная нагрузка по составлению документа возложена на первого замглавы администрации президента Вячеслава Володина.

В послании будут затронуты темы коррупции, единства нации, роли СМИ в обществе, а также патриотизма, уточнил пресс-секретарь. Другой собеседник издания, близкий к Кремлю, знает, что Путин также может осветить вопрос о переходе несистемной оппозиции в статус системной. «Однако единство нации — основной лозунг послания», — сказал источник.

Как ожидается, президент уделит внимание и ситуации на Ближнем Востоке. Путин заявит, что «на какой-то момент Россия остановила войну в Сирии», говорит Трапезников. По его мнению, Путин не обойдет вниманием и масштабное наводнение на Дальнем Востоке. Не исключено, что будут освещены темы пенсионной реформы и материнского капитала, добавил депутат.

В 2012 году послание президента Федеральному собранию РФ было озвучено 12 декабря в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца. За все время управления государством Путин девять раз выступал с посланием. Ранее задачи для госаппарата касались вопросов политики, национальной безопасности, модернизации, экономики, сбережения народонаселения и борьбы с бедностью.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию