16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.10 / ₽ 8195
  • RTS1160.60
26 сентября 2013, 14:00 ОбществоПроисшествияПравоКонфликты

В Астрахани на взятках поймали 9 полицейских

Лента новостей

Дорожные полицейские брали взятки с пьяных водителей, сотрудники угрозыска покрывали контрабандистов

Сотрудники правоохранительных органов Астрахани поймали на взятках 6 представителей дорожной полиции и 3 сотрудников уголовного розыска, сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

В частности, полицией было установлено, что сотрудники Госавтоинспекции систематически вымогали взятки у водителей в Ленинском и Советском районах города за непривлечение их к административной ответственности. Так, по данным МВД, 17 сентября недобросовестные дорожные полицейские получили взятку от пьяного водителя. В настоящее время по установленным коррупционным случаям проводится служебная проверка, по подозрению в вымогательстве взяток задержаны 4 инспектора ДПС, командир роты и командир взвода.

Также астраханским полицейским удалось выявить факт получения взятки тремя сотрудниками уголовного розыска. По данным МВД, 20 мая 2013 года они изъяли у местного жителя икру и рыбу осетровых пород, предназначенную для незаконного оборота. Сотрудники угрозыска потребовали с недобросовестного предпринимателя взятку за сокрытие обнаружения контрабанды. В настоящее время они задержаны.

Если вина подозреваемых в этих коррупционных преступлениях будет установлена, сотрудники Госавтоинспекции и уголовного розыска будут уволены из органов внутренних дел, а их руководство — привлечено к дисциплинарной ответственности.

В мае 2013 года на Кубани были уволены 5 полицейских, замеченных в коррупционных преступлениях. О совершенных ими действих стало известно благодаря видео, размещенному на интернет-сервисе YouTube.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию