16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.67 / ₽ 8085
  • RTS1166.29
26 сентября 2013, 14:14 ОбществоПравоКонфликты

«Матвеевский педофил» останется под арестом до 26 октября

Лента новостей

Подозреваемый, 25-летний уроженец Дагестана, имеет только один класс среднего образования

Дорогомиловский суд Москвы оставил под арестом Магомеда Магомедова, который подозревается в совершении изнасилования 15-летней девочки, сообщает РАПСИ со ссылкой на пресс-службу суда.

Магомедов, задержанный на Матвеевском рынке столицы, обвиняется по пункту «а» части 3 статьи 131 (изнасилование несовершеннолетней). Ему грозит до 20 лет лишения свободы. По данным следствия, 25-летний уроженец Дагестана совершил нападение на 15-летнюю девочку на Минской улице. Потерпевшая опознала преступника. Магомедов дал признательные показания. Однако он настаивал на том, что он только раздел девочку, но не насиловал. В ходе слушаний было установлено, что Магомедов имеет только один класс образования и длительное время проживает в столице, несмотря на дагестанскую регистрацию.

Эта история вызвала широкий общественный резонанс, в том числе и из-за того, что в процессе задержания Магомедова на Матвеевском рынке на сотрудников полиции напала группа из 20-25 человек, защищавших преступника. В ходе драки оперативник Антон Кудряшов получил тяжелую черепно-мозговую травму. После этого по России прокатилась череда проверок, направленных на выявление нелегальных мигрантов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию