16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.92 / ₽ 8202
  • RTS1163.50
27 сентября 2013, 14:13 АвтоОбщество

Российским следователям заказали люксовые BMW

Лента новостей

Каждый из автомобилей стоит 2,6 млн рублей

Следственный комитет России собирается закупить семь люксовых автомобилей BMW 528i xDrive или их эквивалентов. Соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.

Общая стоимость заказа оценивается в 18,5 млн рублей. Минимальная цена одного седана — 2,6 млн рублей.

В документах отмечается, что максимальная мощность авто должна составлять по меньшей мере 240 лошадиных сил. Кроме того, следователи ищут машины, способные развивать скорость по меньшей мере 240 километров в час, при этом до 100 километров в час им полагается ускоряться в худшем случае за 6,7 секунды.

Также в комплектацию должны входить камера заднего вида, навигационная система, биоксеноновые фары и подогрев руля. Известно, что СКР решил приобрести машины с кожаными салонами: шесть с бежевой отделкой и один — с черной.

Авто следует поставить в течение семи рабочих дней с момента заключения контракта. Заявки на участие в тендере будут приниматься до 16 октября, электронный аукцион пройдет 21 октября.

В правительство 23 сентября направили петицию, запрещающую госслужащим ездить на дорогих машинах. По мнению автора идеи, оппозиционера Алексея Навального, табу для чиновников должны стать автомобили, стоящие более 1,5 млн рублей. Тогда же сообщалось, что часть госслужащих могут оставить без служебных транспортных средств.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию