• RTS1135.73
28 сентября 2013, 19:57 СпортОбщество

«Зенит» обыграл «Спартак» в Санкт-Петербурге

Команда из Cеверной столицы закрепилась на первом месте турнирной таблицы

Петербургский клуб «Зенит» одержал победу над московским «Спартаком» со счетом 4:2 в рамках 11-го тура чемпионата России по футболу. Об этом сообщается на официальном сайте РФПЛ.

Голами в составе сине-бело-голубых отметились Александр Кержаков на 20-й минуте, Халк (69), Олег Шатов (82) и Данни (84). У «Спартака» мячи забивали Ким Чельстрем на 29-й минуте и Юра Мовсисян на 71-й минуте.

Благодаря голу Кержаков обошел по числу забитых мячей известного в прошлом полузащитника волгоградского «Ротора» Олега Веретенникова и стал лучшим бомбардиром среди российских футболистов с результатом 208 мячей.

После игры на «Петровском» петербургский клуб упрочил свое лидерство в чемпионате. В настоящее время на счету «Зенита» 26 очков после 11 матчей. Второе место в турнирной таблице занимает «Спартак» с 23 баллами. Однако если «Локомотив» обыграет на домашнем стадионе «Томь», то красно-белые опустятся на третье место.