16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.34 / ₽ 8172
  • RTS1175.78
30 сентября 2013, 06:14 ОбществоПроисшествия

Телемарафон собрал для жителей Дальнего Востока 569 млн руб

Лента новостей

Благотворительная акция длилась всего 10 часов

Прошедший на «Первом канале» 29 сентября телемарафон «Всем миром» собрал для пострадавших от наводнения жителей Дальнего Востока свыше 569 млн руб, сообщает «Российская газета».

Благотворительный концерт длился десять часов. За это время любой желающий мог отправить на специальный короткий номер SMS-сообщение стоимостью 40-50 руб. Канал также направил на благотворительные нужды деньги, полученные за счет рекламы, транслировавшийся во время концерта, на котором выступили такие звезды российской эстрады как Александр Градский, Лариса Долина, Валерия, Леонид Агутин, группы «Браво», «Любэ» и другие.

Свою благодарность жертвователям и «Первому каналу» уже успели выразить глава МЧС РФ Владимир Пучков, губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт и губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Наводнение, вызванное поднятием уровня воды в реках, началось в Дальневосточном регионе в конце июля. Оно стало крупнейшим стихийным бедствием в этой части России с 19 века. Сейчас в зоне паводка до сих пор находятся Амурская область, Хабаровский край и Еврейская автономная область, но уровень воды продолжает спадать. Нанесенный стихией ущерб оценивается в миллиарды рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию