16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.86 / ₽ 8196
  • RTS1167.97
1 октября 2013, 08:48 ФинансыМакроэкономика

В США госучреждения лишают финансирования и закрывают

Лента новостей

Соединенные Штаты вступили в новый финансовый год без бюджета

В Соединенных Штатах Америки прекращается финансирование государственных учреждений, часть из них будет временно закрыта, сообщает BBC News.

Государственные учреждения в США не могут продолжить работу в обычном режиме из-за того, что, несмотря на все попытки, федеральный бюджет США так и не был принят Конгрессом страны. Ключевую роль в блокировке предложенного бюджетного плана сыграл тот факт, что Палату представителей США возглавляют республиканцы, критически настроенные по отношению к нынешнему американскому президенту Бараку Обаме — представителю демократических политических сил. В частности, принципиальным для республиканцев был вопрос реформы здравоохранения, на которой настаивал Обама и реализацию которой они изо всех сил старались притормозить.

Новый финансовый год в США начался 1 октября 2013 года. Более 700 тысяч американских госслужащих отправляются в неоплачиваемые отпуска до тех пор, пока бюджетный план не будет согласован. Следующее заседание Сената США состоится 1 октября днем. Как свидетельствует BBC News, в настоящее время конфронтация между оппонентами достигла такой точки, что даже правительство страны не может нормально функционировать. Государственные учреждения в США закрываются из-за неутвержденного госбюджета впервые за 17 лет.

Ранее сообщалось, что госдепартамент США намерен продолжить работу несмотря на то, что Конгресс не достиг бюджетного компромисса и финансирование федерального правительства временно прекратилось.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию