16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.17 / ₽ 8157
  • RTS1171.06
1 октября 2013, 21:20 ОбществоКомпанииКонфликтыПерсоны

Акционеры «ВКонтакте» передумали увольнять Дурова

Лента новостей

Пресс-служба UCP объяснила фразу партнера фонда

Инвестиционный фонд United Capital Partners, которому принадлежат 48% акций «ВКонтакте», не планирует настаивать на увольнении генерального директора социальной сети Павла Дурова. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Предположение о том, что Дуров в ближайшее время может лишиться своего поста, высказал партнер UCP Юрий Качуро. По его словам, генеральный директор социальной сети «сам не знает, что он хочет», а на рынке есть достойные претенденты на его место.

Разногласия между UCP и Дуровым возникли, как предполагается, из-за мессенджера Telegram, который выпустила компания директора «ВКонтакте» Digital Fortress. Акционеры в лице фонда требовали от Дурова, в частности, пояснить, не привлекались ли программисты соцсети для создания программы.

В связи с заявлениями представителей UCP Дуров допустил, что может подать в суд на акционеров, усмотрев в их словах признаки уголовного преступления по статье «клевета». Сообщая о своих намерениях обратиться в суд, Дуров сказал, что у него для этого «все готово».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию