16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.53 / ₽ 8238
  • RTS1186.79
3 октября 2013, 10:42 ОбществоНаукаПолитикаКонфликтыПерсоны

Глава Рособрнадзора Кравцов не признался в плагиате

Лента новостей

Чиновник уверил, что другие исследователи ссылались на него, а не наоборот

Глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов полностью отрицает все обвинения в том, что в его докторской диссертации содержится плагиат, пишет газета «Известия».

Таким образом он отреагировал на действия депутата Государственной Думы России Владимира Бурматова. Тот предложил Российской государственной библиотеке сделать заключение относительно наличия или отсутствия плагиата в докторской диссертации главы Рособрнадзора.

Кравцов рассказал, что он лично загрузил свою работу в систему «Антиплагиат», которая показала, что практически все схожие труды были написаны позже его диссертации. Таким образом, получается, что другие исследователи ссылались на его диссертацию, а не наоборот, уверил чиновник. Кравцов добавил, что у него уже есть заключение Российской государственной библиотеки, в котором сказано, что докторская не является плагиатом.

Сергей Кравцов стал главой Рособрнадзора совсем недавно — 8 августа 2013 года. Он является доктором педагогических наук. В 1996 году Кравцов с отличием окончил Московский государственный открытый педагогический университет по специальности учитель математики и информатики. В 2000 году получил диплом МГИМО по специальности «государственное и муниципальное управление со знанием иностранного языка».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию