16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
3 октября 2013, 14:09 ОбществоПроисшествияПравоПолитика

«СР» открестилась от задержанного «торговца должностями»

Лента новостей

Бывший справедливоросс с апреля 2013 года был председателем созданной им партии «Истина»

«Справедливая Россия» подчеркивает, что задержанный по подозрению в участии в банде «торговцев должностями» Алексей Тихонов не состоит в партии с мая 2012 года. Соответствующее заявление опубликовано пресс-службой партии.

С этого же времени Тихонов был исключен из состава центрального совета «Справедливой России». Также сообщается, что бывший справедливоросс с апреля 2013 года был председателем созданной им партии «Истина».

Сотрудники правоохранительных органов задержали предполагаемых членов организованной преступной группы, которые за деньги обещали способствовать продвижению своих «клиентов» на руководящие должности. Установлено, что банда работала на территории 36 субъектов России, в частности, пыталась продать должность заместителя губернатора Рязанской области.

Министерство внутренних дел сообщало, что в числе задержанных оказался политик — учредитель и председатель президиума некой непарламентской политической партии, который год назад был членом партии «Справедливая Россия» и даже состоял в ее центральном совете.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию