16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
3 октября 2013, 16:06 ОбществоПроисшествия

Беседин: число сбоев в столичном метро за 3 года сократилось

Лента новостей

За этот период показатель уменьшился более чем на 600 случаев

Количество сбоев в движении поездов московского метрополитена «по техническим причинам» за последние три года уменьшилось более чем на 600 случаев, сообщает РИА Новости. Об этом на «круглом столе» в Общественной палате России, посвященном безопасности в московском метро, рассказал глава столичного метрополитена Иван Беседин.

По его словам, снизилось и количество сбоев, связанных с человеческим фактором, например, когда люди препятствуют закрытию дверей в вагонах. В 2010 году таких случаев было 2 111, а в текущем — году 1,5 тысячи, уточнил глава метро.

Беседин пояснил, что универсальная формулировка «по техническим причинам» используется, чтобы не путать пассажиров. «Мы не должны говорить о том, что убрали подвижной состав, потому что дверь не закрылась. Мы голову заморочим людям», — объяснил он. По словам чиновника, конкретная информация должна доводиться до пассажиров только когда речь идет о серьезных нарушениях.

В последнее время в столичной подземке участились случаи нарушений в движении поездов. Сегодня в московском метрополитене произошло три сбоя «по техническим причинам», последний — на Таганско-Краснопресненской линии.

Наиболее крупное за последнее время ЧП в метро произошло 5 июня. В тоннеле станции «Охотный ряд» Сокольнической линии загорелся силовой кабель. Спасатели эвакуировали около 4,5 тысячи пассажиров. По данным МЧС, всего пострадали 76 человек. К 6 июня движение поездов на «красной» линии удалось полностью восстановить. На участке между станциями «Комсомольская» — «Парк Культуры» установили новое оборудование.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию