16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.13 / ₽ 8141
  • RTS1173.28
4 октября 2013, 10:06 ОбществоПроисшествия

В столичной мечети задержан вербовщик экстремистов

Лента новостей

По данным полиции, мужчина привлекал новых адептов в ряды «Партии исламского освобождения»

Московская полиция в одной из мечетей города задержала мужчину, подозреваемого в привлечении граждан к экстремистской деятельности, сообщил РИА Новости представитель правоохранительных органов столицы.

По его словам, подозреваемый гражданин Киргизии был задержан в мечети в Старом Толмачевском переулке. Собеседник агентства рассказал, что задержанный выполнял задание ячейки международной террористической организации «Партия исламского освобождения». По словам источника, в отношении гражданина Киргизии возбуждено уголовное дело по статье «организация деятельности экстремистской организации». По его словам, подозреваемый уже арестован.

11 сентября в Екатеринбурге сотрудниками полиции задержан вербовщик международной террористической организации «Исламская партия Туркменистана». В ходе спецоперации задержанный 34-летний мужчина, находившийся в своем автомобиле Toyota Corolla, не оказал сопротивления. При нем были обнаружены две капсулы с наркотическим средством, являющимся производным эфедрона, граната РГД-5 с запалом для взрывания. Предполагаемому вербовщику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию