16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.41 / ₽ 8224
  • RTS1166.23
4 октября 2013, 10:35 ОбществоПроисшествияСпортПолитикаКонфликты

Нападение на посольство РФ в Ливии произошло из-за силачки

Лента новостей

Удалось выяснить некоторые подробности жизни девушки, спровоцировавшей дипломатический скандал

Россиянка Екатерина Устюжанинова, убившая ливийского офицера и тем самым спровоцировавшая нападение боевиков на посольство России в Ливии, в прошлом была спортсменкой и студенткой Новосибирского государственного университета, передает РИА Новости.

Агентству удалось выяснить некоторые подробности жизни девушки, спровоцировавшей дипломатический скандал. Так, оказалось, что Устюжанинова несколько лет профессионально занималась силовым троеборьем в Новосибирске и была мастером спорта по жиму лежа. Она дважды поступала в Новосибирский государственный университет, первый раз — на факультет иностранных языков, но отучилась там только год, а потом бросила. Во второй раз она поступала на исторический факультет. Однако была отчислена из-за того, что не вернулась из академического отпуска.

В ночь на 3 октября вооруженные бандиты напали на российское посольство в Ливии, обстреляв его. Дипломатам и членам их семей удалось укрыться в защищенных помещениях. Нападение на россиян было спровоцировано резонансным делом об убийстве россиянкой Екатериной Устюжаниновой ливийского офицера. Всех сотрудников посольства России в Ливии и их родственников оперативно эвакуировали в Тунис, откуда они уже вылетели на родину.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию