16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.92 / ₽ 8459
  • RTS1155.46
4 октября 2013, 15:27 НедвижимостьОбществоПолитикаПерсоны

Заместитель Собянина: столице не нужно доступное жилье

Лента новостей

По словам Марата Хуснуллина, программа доступного жилья спровоцирует многомиллионную волну миграции

Строительство в Москве доступного жилья невозможно, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Об этом сообщает РИА Новости.

По его словам, строительство доступного жилья в Москве является стратегически неправильным. «Это невозможно, даже если мы этого захотим», — заметил Хуснуллин. Он пояснил, что в случае развития подобной практики, стоимость одного квадратного метра жилья составит 2-3 тысячи долларов, что, в свою очередь, приведет к тому, что в Москву приедут еще 5 млн человек. «У нас сегодня стоимость жилья является ограничивающим фактором миграции в Москву»,— подчеркнул Хуснуллин. По его словам, подобная практика также нанесет урон капитализации жилья самих москвичей. «Доступное жилье для Москвы, как тезис, не подходит городу», — заявил заместитель главы города.

В начале сентября Хуснуллин сообщил, что количество недвижимости, введенной в Москве в 2013 году, увеличилось на 40% — до 4,5 млн квадратных метров. По его словам, до конца года планируется построить еще около 100 объектов стоимостью 360 млн рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию