16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.11 / ₽ 8151
  • RTS1171.06
4 октября 2013, 18:13 ОбществоПерсоны

Тимошенко согласилась лечиться в Германии

Лента новостей

В письме она пояснила, что не собирается иммигрировать навсегда

Осужденная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко приняла предложение о лечении в Германии от представителей Миссии наблюдения ЕС. Об этом на пресс-конференции сообщил ее защитник Сергей Власенко, передает информагентство УНН.

«Пэт Кокс и Александр Квасневский передали мне предложение относительно выезда в Германию на лечение. Я публично принимаю это предложение», — зачитал защитник слова бывшего премьера. В письме Тимошенко сообщила, что планирует уехать за границу из-за недоверия к господствующему на Украине политическому режиму, однако иммигрировать навсегда не собирается.

Юлия Тимошенко, приговоренная к 7 годам лишения свободы за превышение служебных полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году, отбывает наказание в Качановской колонии. В мае прошлого года бывшего премьер-министра перевели в центральную клиническую больницу «Укрзализныцы», где она находится до настоящего времени.

Тимошенко также обвиняется в организации уклонения от уплаты налогов на общую сумму свыше 4,7 млн гривен, разворовывании и покушении на разворовывание бюджетных средств путем незаконного возмещения свыше 25 млн гривен налога на добавленную стоимость, а также служебном подлоге и уклонении от уплаты 681 тысячи гривен подоходного налога. В конце сентября экс-премьер отказалась поехать в суд на слушание по этому делу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию