16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.84 / ₽ 8126
  • RTS1171.06
5 октября 2013, 13:56 ОбществоПолитикаПерсоны

Слухи о замене главы Роскосмоса удивили Рогозина

Лента новостей

«Утром из газет узнаешь много нового. Может их лучше вообще не читать?)», — написал вице-премьер в своем блоге в Twitter

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Рогозин встретил с недоумением новость о возможной смене главы Российского космического агентства (Роскосмос). «Утром из газет узнаешь много нового. Может их лучше вообще не читать?)», — написал он в своем блоге в Twitter.

Этот комментарий Рогозин сопроводил ссылкой на сцену из фильма «Собачье сердце», где профессор Преображенский советует не читать до обеда советских газет.

Удивление вице-премьера вызвала информация в статье газеты «Известия». Издание со ссылкой на источники в правительстве 5 октября сообщило, что действующему руководителю космического агентства Владимиру Поповкину будет предложено стать советником президента Владимира Путина по вопросам космической деятельности. По данным собеседника газеты, принято принципиальное решение о замене Поповкина на Олега Остапенко (сейчас занимает пост замминистра обороны РФ). Источник утверждает, что официальная информация на этот счет появится не позднее 8 октября, поскольку в этот день Поповкин планирует уйти в отпуск.

«Известия» не в первый раз сообщают о грядущей смене руководителя Роскосмоса. 6 августа 2013 года газета написала, что этот пост может занять статс-секретарь, заместитель министра промышленности и торговли России Игорь Караваев. Его кандидатуру, утверждало издание, предложил Рогозин, который не хочет больше видеть на посту главы Роскосмоса Владимира Поповкина. Эти слухи были опровергнуты в тот же день.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию