16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.14 / ₽ 8212
  • RTS1178.69
10 октября 2013, 13:37 ОбществоСМИПерсоны

Путин и Медведев поздравили телеканал НТВ с двадцатилетием

Лента новостей

Владимир Путин уверен в «неиссякаемом потенциале» телеканала

Президент России Владимир Путин поздравил коллектив телеканала НТВ с 20-летием телекомпании, сообщила пресс-служба Кремля. По словам Путина, разнообразие ярких и интересных передач в программе канала помогло ему стать одним из лидеров эфира в стране. «Двадцать лет назад выпуском информационных программ «Итоги» и «Сегодня» начал свою работу масштабный, отвечающий духу и требованиям времени телевизионный проект, сыгравший исключительную роль в становлении современных российских СМИ», — заявил он.

Президент уверен, что «и впредь богатейший опыт и поистине неиссякаемый потенциал» помогут телеканалу «на самом высоком профессиональном уровне создавать качественную телевизионную продукцию».

Премьер-министр России Дмитрий Медведев также поздравил коллектив телекомпании, текст поздравления опубликован пресс-службой кабинета министров. «В начале вашей работы многое делалось «с колес», многому приходилось учиться на ходу. И это понятно: во времена СССР все было иначе — от подачи информации до костюмов ведущих. НТВ никогда не боялось экспериментов», — сказал он.

По словам Медведева, 20 лет работы телекомпании сопоставимы с «историей новой России». Он считает, что «яркие и смелые» телерепортажи 1990-х годов стали символом перемен в нашей стране, а «честное и независимое слово журналистов НТВ» помогло становлению и развитию российской демократии, консолидации гражданского общества.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию