16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.56 / ₽ 8259
  • RTS1154.28
11 октября 2013, 05:27 ОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны

Обама отверг идею республиканцев временно повысить лимит госдолга

Лента новостей

Президент США отверг предложение поднять потолок госдолга на шесть недель

Президент США Барак Обама отклонил предложение республиканцев по временному повышению потолка государственного долга США, пишет New York Times.

Руководство республиканской оппозиции в Конгрессе США провело очередной этап переговоров с Обамой, надеясь найти выход из нынешнего бюджетного кризиса. На встрече в Белом доме присутствовали спикер палаты представителей Джон Бейнер, руководитель фракции республиканского большинства Эрик Кантор, представители республиканцев из «чайной партии» конгрессмены Стив Сазерленд и Линн Дженкинс.

Республиканцы предложили повысить потолок заимствований на шесть недель. По их мнению, такое решение помогло бы отсрочить вероятный дефолт и предоставить время для обсуждения конфликтных статей бюджета. Обама предложение не принял, мотивируя свое решение тем, что план не предполагает возобновление работы федерального правительства.

Лидер республиканцев в палате представителей США Эрик Кантор назвал прошедший диалог с Обамой продуктивным, а также добавил, что переговоры будут в скором времени продолжены. «Хорошей» назвал встречу и пресс-секретарь Белого Дома Джей Карни. Однако, он отметил, что стороны не достигли никакой конкретной договоренности.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию