16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
11 октября 2013, 12:06 КомпанииФинансыМакроэкономикаПерсоны

Siemens в 2013-2015 годах потратит на Россию €1 млрд

Лента новостей

Концерн планирует реализовать в России масштабные инвестиционные проекты

Немецкий производитель электроники — компания Siemens намеревается в 2013-2015 годах реализовать в России инвестиционные проекты на общую сумму в 1 млрд евро, передает «Прайм» со ссылкой на материалы, подготовленные к встрече президента России Владимира Путина и председателя правления компании Джо Кезера.

В настоящее время немецкий концерн уже участвует в проектах по модернизации российской госкомпании «Российские железные дороги». В 2009 году РЖД и Siemens заключили соглашение о разработке и поставке 38 пригородных электропоездов «Ласточка» для зимних Олимпийских игр в Сочи. При этом 8 высокоскоростных пассажирских электропоездов для маршрутов Санкт-Петербург — Москва и Москва — Нижний Новгород немецким партнером уже были поставлены. Также ведутся переговоры о сотрудничестве с Московским метрополитеном, и совместной работе по использованию возобновляемых источников энергии.

Одновременно с расширением сотрудничества с Россией компании Siemens приходится сокращать свой штат по всему миру. Так, в 2014 году Siemens намерен сократить 15 тысяч рабочих мест, причем треть из них придется на Германию. Это произойдет в рамках нового плана по оптимизации расходов концерна, который был одобрен Джо Кезером, только недавно ставшим президентом и гендиректором компании Siemens.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию