16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
15 октября 2013, 17:14 ОбществоПроисшествияКонфликты

Совет муфтиев России нашел источник хакерской атаки на свой сайт

Лента новостей

Официальный портал Совета муфтиев атаковали в день мусульманского праздника Курбан-байрам

Совет муфтиев России обнаружил источник совершенной во время главного мусульманского праздника Курбан-байрам хакерской атаки на свой сайт, сообщает РИА Новости со ссылкой на распространенное СМР сообщение.

«Источник грязного и трусливого действия определен», — сообщает Совет муфтиев. Данные о предполагаемом источнике атаки переданы в правоохранительные органы, уточняется в сообщении религиозной организации.

Официальный портал Совета муфтиев России атаковали в день мусульманского праздника жертвоприношения. Замглавы религиозного объединения Дамир Гизатуллин назвал это «продуманной провокацией». Ресурс до сих пор не работает, выдавая ошибку 503. Ранее при попытке посещения сайта на нем появлялся текст с нецензурными обращениями в адрес мусульман и изображение свиньи.

«Сам факт кощунства в день, когда 2 миллиарда мусульман в мире молитвенно вспоминают праотца Авраама и его заповеди, нацелен на разрушение наших традиций мирного проживания народов, наций и противопоставление последователей религий, несет в себе агрессию по расколу общества и целостности государства», — заявили в Совете муфтиев. В настоящее время ведутся работы по восстановлению ресурса.

В столице 15 октября Курбан-байрам отметили 103 тысячи мусульман, в Санкт-Петербурге — 42 тысячи. В связи с празднованием в Москве перекрывали движение по некоторым улицам.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию