16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.47 / ₽ 7978
  • RTS1127.84
15 октября 2013, 19:52 НедвижимостьОбществоПравоПолитика

Депутат ГД: регистрация на дачах «решит жилищную проблему»

Лента новостей

Госдума одобрила проект закона о регистрации на дачах в I чтении

Госдума приняла в I чтении правительственный законопроект, разрешающий россиянам регистрироваться по месту жительства в индивидуальных жилых домах, расположенных на садовом или дачном земельном участке.

Законопроект был внесен в парламент летом и должен «воплотить в законе» постановление Конституционного суда, который ранее признал несоответствующими Конституции ряд положений закона «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан». Напомним, речь идет о возможности регистрации лишь в жилых строениях, пригодных для постоянного проживания. В частности, понятие «жилое строение» будет заменено на «индивидуальный жилой дом».

Член думского комитета по земельным отношениям Олег Валенчук («Единая Россия») пояснил РИА Новости, что «поправки решат многие социальные проблемы, потому что пожилое поколение, наши возрастные садоводы с удовольствием будут прописываться на своих дачных участках, уступая свое жилье молодежи в городах. Тем самым мы решаем еще и жилищную проблему».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию