16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.18 / ₽ 8216
  • RTS1178.69
16 октября 2013, 20:58 ОбществоФинансыНедвижимость
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Собянин пообещал минимальный рост тарифов на услуги ЖКХ

Лента новостей

Коммунальные платежи увеличатся на 7% с 1 ноября 2014 года, сообщил мэр

Рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) в Москве в 2014 году будет рекордно низким и составит 7%. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с журналистами. «В следующем году будет с 1 ноября на 7% рост. Это самый минимальный уровень за всю историю», — цитирует градоначальника РИА Новости.

Летом этого года, напомнил мэр, тарифы на коммунальные услуги в столице выросли на 9,7%. Собянин отметил, что в Москве одна из самых прозрачных схем начисления платежей, поскольку в столице действует единый платежный документ. «Если машина видит, что произошел резкий всплеск платежа, то она не пропускает, и мы через себя в ручном режиме начинаем разбираться», — рассказал он.

Все домовые счетчики тепла в 2013 году переданы городу, отметил мэр. «Они раньше контролировались ведомственными сетями, и мы не имели информации, чего они там насчитали, насколько это объективно было. Сейчас город забрал их себе», — объяснил градоначальник. Сейчас налаживается система двойного контроля за счетчиками: как со стороны эксплуатирующей организации, так и со стороны города, добавил Собянин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию