16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.54 / ₽ 8260
  • RTS1169.08
17 октября 2013, 13:05 ОбществоПроисшествияНедвижимостьПравоКонфликты

«Обидчик» депутата Ткач обвинил ее мужа в избиении

Лента новостей

Елена Ткач «сама спрыгнула со сцены», утверждает мужчина

Независимый муниципальный депутат Пресненского района Елена Ткач. Фото: РИА Новости
Независимый муниципальный депутат Пресненского района Елена Ткач. Фото: РИА Новости

Участник конфликта в управе Пресненского района Москвы отрицает, что избил муниципального депутата Елену Ткач, и утверждает, что ее муж сам напал на него. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

По данным собеседника агентства, мужчина, которого раньше некоторые очевидцы происшествия обвиняли в избиении женщины-депутата, написал заявление на ее мужа. В нем заявитель сообщил о нанесении ему телесных повреждений. По его версии, никакого избиения депутата на самом деле не было: он случайно ее задел, из-за чего Елена Ткач «сама спрыгнула со сцены», а ее муж набросился на него и нанес несколько ударов.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве агентству пояснили, что в настоящее время предполагаемый зачинщик конфликта в управе опрошен и проводится проверка. Пострадавшая в конфликте женщина направлена за помощью в медицинское учреждение. При этом официальные представители полиции не уточнили, является ли пострадавшая депутатом Еленой Ткач и кто подозревается в разжигании конфликта.

Журналист Андрей Новичков, находившийся 6 октября 2013 года в центре событий во время конфликта в управе Пресненского района Москвы, сообщил СМИ свою версию случившегося. По его словам, во время публичных слушаний о застройке Большого Козихинского переулка возникла драка, во время которой Елена Ткач упала со сцены и потеряла сознание. В свою очередь член совета депутатов района Лефортово Александра Андреева заявляла, что депутата нарочно скинул с трибуны человек, пришедший вместе с застройщиком.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию