16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.52 / ₽ 8423
  • RTS1160.60
17 октября 2013, 16:03 ОбществоПроисшествияПравоКонфликты

Директора школы в Петербурге подозревают в избиении учеников

Лента новостей

Фигурантка двух уголовных дел о побоях также является муниципальным депутатом

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 62-летнего директора средней общеобразовательной школы № 593 Невского района Санкт-Петербурга Елены Кропп, которая одновременно с этим является муниципальным депутатом округа Оккервиль, сообщает пресс-служба ГСУ СК России по городу.

Кропп подозревается в нанесении побоев своим ученикам. Так, по версии следствия, 9 апреля 2013 года директор школы ударила свою 15-летнюю ученицу дневником по голове, причинив ей физическую боль. Кроме того, сотрудники правоохранительных органов также расследуют в отношении директрисы еще один подобный случай: она подозревается в нанесении побоев пятикласснику в марте 2013 года. Следователи могут объединить эти 2 уголовных дела в одно.

В Якутии за избиение детей перед судом скоро предстанет учительница школы города Нюрба. Материалы ее дела 9 октября 2013 года были направлены в суд. По версии следствия, она, используя малозначительный повод, нанесла от двух до десяти ударов шнуром зарядного устройства от ноутбука в область ягодиц 19 воспитанникам. Потерпевшими по делу признаны 14 мальчиков и 5 девочек. Поводом для такого наказания стал тот факт, что они без спроса взяли у учительницы свои зарядные устройства от ноутбуков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию