16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.57 / ₽ 8263
  • RTS1163.50
22 октября 2013, 13:12 ОбществоПравоКонфликты

Полицейские с Матвеевского рынка признаны виновными в халатности

Лента новостей

Владимиру Черезову и Юрию Лунькову грозит до 5 лет колонии

Никулинский суд Москвы сегодня признал виновными в халатности сотрудников патрульно-постовой службы по району Очаково-Матвеевское Владимира Черезова и Юрия Лунькова.

Как передает корреспондент BFM.ru, об этом заявила судья Валентина Комарова, оглашая приговор.

Ожидается, что сегодня суд озвучит подсудимым сроки. Им грозит до 5 лет колонии.

Ранее, в ходе прений сторон прокурор потребовал приговорить каждого из подсудимых к трем годам лишения свободы. В качестве дополнительного наказания прокурор просил запретить им в течение трех лет занимать должности, связанные с осуществлением полномочий представителя власти.

В свою очередь адвокаты просили оправдать их подзащитных в связи с недоказанностью вины и отсутствием в действиях состава преступления.

Между тем, в ходе судебного процесса, который начался всего несколько дней назад — 10 октября — 41-летний старший лейтенант ППС Черезов и 33-летний старший сержант-водитель полицейской машины Луньков вину не признали.

27 июля 2013 года во время задержания подозреваемого в изнасиловании на Матвеевском рынке родственники преступника избили оперативника Антона Кудряшова, проломив ему голову. Вскоре после этого были задержаны Луньков и Черезов, которые, по мнению следствия, должны были предотвратить избиение своего товарища. Их заключили под стражу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию