16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
22 октября 2013, 14:55 ОбществоШоу-бизнесКультураТехнологииПерсоны

YouTube объявил номинантов своей первой музыкальной премии

Лента новостей

Вместе со звездами шоу-бизнеса за награду поборются исполнители, ставшие популярными в Интернете

Всемирно известный видеохостинг YouTube объявил номинантов своей первой музыкальной премии и открыл пользовательское голосование. Об этом сообщает пресс-служба компании в официальном блоге.

Награждение победителей состоится 3 ноября 2013 года в Нью-Йорке. К этому времени интернет-пользователи должны будет успеть проголосовать за своих фаворитов в шести номинациях: «Видео года», «Артист года», «Ответ года» (конкурс пародийных видео), «Феномен YouTube» (видео, задавшее новый музыкальный тренд), «YouTube прорыв» (музыкальные ролики, получившие мировую славу с помощью этого видеохостинга), «Инновация года» (творческий прорыв, новый взгляд на музыкальное видео). В разных номинациях представлены такие известные исполнители, как Деми Ловато, Джастин Бибер, Леди Гага, Эминем, Кэти Перри, Рианна и другие. Но одновременно с этим представлены и исполнители, не являющиеся представителями шоу-бизнеса, а ставшие популярными в Интернете.

В августе музыкальный телеканал MTV также вручал свою премию за лучшие видеоклипы. Главный приз получил американский певец Джастин Тимберлейк. Претендовать на награду можно было в нескольких номинациях, в том числе — «Лучшее мужское видео», «Лучшее поп-видео».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию