16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.14 / ₽ 8126
  • RTS1177.29
22 октября 2013, 16:22 ОбществоТехнологииПерсоны

Милонов предложил отказаться от Windows на госслужбе

Лента новостей

Парламентарий призвал чиновников обратиться к более дешевым аналогам

Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов написал в своем Twitter, что власти должны поразмыслить, возможно ли заменить операционную систему Windows в госучреждениях на менее затратные аналоги.

По словам парламентария, и без того уже было достаточно разговоров про альтернативные операционные системы. Он подчеркнул, что фонду «Сколково» пора «заняться делом» и «освободить от оконного рабства» миллионы госкомьютеров.

Согласно оценке Милонова, бюджет «не особо жирный», и расходы, которые пойдут на программное обеспечение, следует рассчитывать, исходя из этой ситуации. «Может хватит кормить виндозного монстра?» — вопросил политик (орфография и пунктуация сохранены - BFM.ru).

Депутат Милонов известен, в частности, благодаря ряду громких заявлений и скандальных законопроектов, которые он поддерживал или продвигал. Из-за этого его даже в публичных кругах называли малообразованным и неспособным справиться с собой человеком.

23 сентября депутат напомнил о себе, заподозрив новый iPhone в шпионаже на ЦРУ. Поводом тому стала новая система безопасности смартфона, которая распознает своего обладателя по отпечаткам пальцев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию