16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.49 / ₽ 7980
  • RTS1128.26
22 октября 2013, 22:46 ОбществоПроисшествияСМИ

ЕР опровергла свою причастность к инциденту с дымовой шашкой

Лента новостей

В «Единой России» заявили, что выносить обвинительные вердикты имеет право только суд

Замглавы центрисполкома партии «Единая Россия» Павел Климовский заявил, что обвинения в причастности партии к инциденту в редакции «Московского комсомольца» преждевременны и вызывают удивление, передает РИА Новости.

«Надеемся, что правоохранительные органы в кратчайший срок выявят всех причастных к совершенному в здании редакции хулиганству. Мы уверены, что руководство издания уже предоставило правоохранительным органам всю исчерпывающую информацию. При этом вызывает крайнее недоумение скоропалительная реакция (автора материала в МК Айдера) Муждабаева. Напоминаем, что подобные обвинительные вердикты может выносить только суд», — сказал Климовский.

Напомним, что сегодня днем неизвестные закинули дымовую шашку в здание редакции газеты «Московский комсомолец». По словам сотрудницы издания, сильное задымление распространилось с 1 по 7 этаж. В результате инцидента один человек получил ожоги.

Сегодня же «Московский комсомолец» опубликовал материл, в котором назвал происшествие политическим, а главный редактор Павел Гусев в эфире радиостанции «Русская служба новостей» заявил, что за инцидентом стоят «некоторые люди из «Единой России»».

Летом текущего года было совершено аналогичное нападение на редакцию газеты «Комсомольская правда». Группа из 10-15 молодых человек забросали окна офиса кирпичами и булыжниками, а в фойе закинули сразу 5 дымовых шашек. В результате все шесть этажей редакции заполнились едким дымом. Лица нападавших были скрыты шарфами и масками.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию