16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.35 / ₽ 8232
  • RTS1178.69
23 октября 2013, 16:27 ОбществоПерсоны

У сына принца Уильяма и Кейт будет семь крестных родителей

Лента новостей

Ими станут сокурсники герцога и герцогини Кембриджских, а также их бывший личный секретарь, граф и близкая подруга принцессы Дианы

У наследного принца Кембриджского Джорджа будет сразу семь крестных. Их имена сообщает ВВС News: Оливер Бэйкер, Эмилия Джардин-Патерсон, Уильям фон Кутсем, Джулия Сэмюэл, Джейми Лоутер-Пинкертон, Зара Филлипс и Джеральд Кавендиш Гросвенор.

Бейкер учился в университете Сент-Эндрюс вместе с герцогом и герцогиней Кембриджскими Уильямом и Кейт. Что касается Джардин-Патерсон, то она и Миддлтон в своем время вместе посещали колледж Мальборо. Сейчас будущая крестная работает дизайнером интерьеров. Роль крестного отца досталась и другу детства Уильяма — фон Кутсему.

В компании этих людей оказалась и кузина принца Уильяма — Зара Филлипс, жена бывшего капитана сборной Англии по регби Майка Тиндалля. К ним присоединился Лоутер-Пинкертон, который работал личным секретарем у королевской четы и принца Гарри с 2005 по 2012 год (он и сейчас выполняет эти обязанности и заведует конюшней, но работает неполный рабочий день).

Еще двое будущих крестных родителя — это Сэмюэл, которая была близкой подругой ныне покойной принцессы Дианы, а также граф Гросвенор, сын герцога Вестминстерского.

Сами крестины трехмесячного принца Джорджа должны состояться сегодня, 23 октября в Королевской часовне лондонского дворца Сент-Джеймс в 15:00 по местному времени (18:00 мск). Церемонию будет вести архиепископ Кентерберийский преподобный Джастин Уэлби. Ее посетят близкие друзья и родственники Уильяма и Кейт, всего — 60 человек.

Предыдущие церемонии крещения королевских особ, в том числе самой королевы Елизаветы II и принцев Чарльза и Уильяма, проходили в Букингемском дворце. Однако молодые родители Джорджа выбрали дворец Сент-Джеймс, где лежало тело его матери, принцессы Дианы, перед ее похоронами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию