16+
Вторник, 30 апреля 2024
  • BRENT $ 86.13 / ₽ 8033
  • RTS1174.68
25 октября 2013, 09:34 ОбществоПроисшествияПраво

В Ставрополье у пассажира автобуса нашли гранату и тротил

Лента новостей

Из-за обнаружения такого арсенала тридцатитрехлетний мужчина был задержан

Сотрудники правоохранительных органов нашли у пассажира рейсового автобуса в Ставропольском крае гранату и тротиловые шашки, передает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-центра МВД России.

По полученным сведениям, инцидент произошел 24 октября на 458 километре автодороги Астрахань — Ставрополь. Тогда в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции проверяли автобус, следующий из Нефтекумска в Москву. При досмотре ручной клади у одного из пассажиров полицейские обнаружили и изъяли гранату Ф-1 с запалом, а также 9 тротиловых шашек, общем весом 800 граммов. Из-за обнаружения такого арсенала тридцатитрехлетний мужчина был задержан. В настоящее время полиция выясняет, каким образом это оружие оказалось у задержанного. Возбуждено уголовное дело.

В Алтайском крае 24 октября в сейфе автошколы был обнаружен целый склад боеприпасов. Так, были найдены 90 единиц боеприпасов различного калибра. Директор автошколы заявил, что в этом нет ничего криминального и боеприпасы остались там со времен Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию