• BRENT $ 89.49 / ₽ 8245
27 октября 2013, 15:42 СпортОбществоАвтоПерсоны

Себастьян Феттель стал четырехкратным чемпионом «Формулы-1»

Свою победу он оформил досрочно, за 3 этапа до финиша

Немецкий гонщик Себастьян Феттель досрочно стал четырехкратным чемпионом «Формулы-1», оформив победу в кубке Гран-при в Индии в составе команды Red Bull.

В качестве напарника Феттеля в гонке выступил гонщик Марк Уэббер. Как сообщается, немецкий гонщик вошел в четверку четырехкратных чемпионов «Формулы-1», куда входят Хуан Мануэль Фанхио, Ален Прост и Михаэль Шумахер. Команда Red Bull оформила победу за 3 гонки до конца чемпионата. В тройку призеров также вошли Нико Росберг( Mercedes) и француз Ромен Грожан (Lotus).

Накануне пилот команды Себастьян Феттель выиграл очередной поул квалификационного заезда Гран-при Индии. Ему удалось показать время 1 минута 24,119 секунды. Следовавшие за ним пилоты Mercedes Нико Росберг и Льюис Хэмилтон отстали более чем на полсекунды. Напарник победителя Марк Уэббер стал четвертым.