16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
28 октября 2013, 10:36 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

В Пекине из-за пожара закрыли площадь Тяньаньмэнь

Лента новостей

СМИ публикуют данные о 3 погибших и нескольких пострадавших. Официально информация не подтверждена

Одну из центральных площадей Пекина — Тяньаньмэнь пришлось закрыть из-за возникшего там пожара, сообщает Reuters.

С площади были эвакуированы все люди. По некоторым сообщениям, эвакуация была проведена из-за загоревшегося автомобиля. Иностранная туристка заявила, что слышала взрыв. Другой очевидец событий рассказал СМИ, что к месту происшествия направились несколько пожарных машин, автомобиль «скорой помощи» и множество полицейских. Издалека виден столб черного дыма, поднимающийся над площадью. Предполагается, что инцидент произошел на северной стороне площади — в том месте, где висит портрет основателя коммунистической партии Китая Мао Цзэдуна.

Агентство связалось с представителями городской полиции и местными властями по телефону, однако те заявили, что не знают о случившемся.

Издание South China Morning Post по-другому описывает произошедшее. Так, сообщается, что автомобиль сначала врезался в толпу, затем — взорвался и загорелся. Издание опубликовало фотографии машины, охваченной огнем. По полученным сведениям, в результате 3 человека погибли, а еще несколько туристов и полицейских получили ранения.

В центральной провинции Китая Шэньси, в городе Сиань 23 октября прогремел взрыв в одном из офисных зданий. Отмечалось, что в результате инцидента было повреждено множество машин, припаркованных около здания. Данных о людях, пострадавших и погибших в результате происшествия, не поступало.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию