16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
29 октября 2013, 08:59 ОбществоПроисшествияПолитика
Актуальная тема: Северокорейская угроза

Ученые: КНДР ведет строительные работы на полигоне «Сохэ»

Лента новостей

К такому выводу эксперты пришли после изучения спутниковых снимков полигона

Эксперты Американо-корейского института Университета Джона Хопкинса заявили, что КНДР ведет строительные работы на полигоне «Сохэ», сообщает Huffingtonpost. К такому выводу эксперты пришли после изучения спутниковых снимков полигона.

По мнению ученых, на полигоне строится новая стартовая площадка для ракет на подвижной пусковой установке. Она может быть готова уже к середине 2014 года. Также у специалистов есть предположения о модернизации пусковой вышки на полигоне, целью этих работ может быть возможность запуска ракет большего размера.

Ранее Госкомитет обороны КНДР пригрозил тотальной войной в том случае, если США не прекратят совместные военно-морские учения с Японией и Южной Кореей. «США и Южная Корея — преступники, которые мешают миру, наращивают напряженность и угрозу войны на Корейском полуострове. США должны отдавать себе отчет в том, что мы может ответить ударами на их дерзкую провокацию. Это приведет к тотальной войне за справедливость и достижению, таким образом, мира», — сообщало ведомство.

Военно-морские учения в Северной Корее назвали «ядерным шантажом». Власти коммунистического государства призвали США отказаться от враждебной политики, так как в противном случае избежать вооруженного конфликта не удастся.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию