16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
30 октября 2013, 07:57 ОбществоПроисшествияАвто
Актуальная тема: Дорожные войны

В Индии автобус сгорел вместе с пассажирами, погибли 40 человек

Лента новостей

Во время происшествия большинство пассажиров автобуса спали, и только 4 или 5 людям удалось успеть разбить окно, выбраться наружу и спастись

В Индии при пожаре в туристическом автобусе погибли, по меньшей мере, 40 человек, сообщает телеканал NDTV.

По полученным сведениям, пассажирский автобус повышенной комфортности, в салоне которого находились 49 пассажиров, принадлежал туристической фирме Jabbar Travels. Он следовал из южного индийского города Бангалор в Хайдарабад, когда попал в дорожно-транспортное происшествие. Водитель автобуса пытался обогнать машину, но не смог выполнить маневр и допустил столкновение с бензовозом. В результате удара цистерна с горючим взорвалась и загорелась, огонь моментально охватил автобус. Сообщается, что во время происшествия большинство пассажиров автобуса спали, и только 4 или 5 людям удалось успеть разбить окно, выбраться наружу и спастись. Остальные, вероятно, погибли. К настоящему моменту доподлинно известно только о 40 жертвах, но в действительности их может больше. Правоохранительные органы устанавливают все детали происшествия.

В конце сентября 2013 года в Индии автобус упал в ущелье глубиной 180 метров. В результате погибли 19 человек из 20 находившихся в его салоне. Сообщалось, что автобус мог упасть в ущелье из-за того, что дорогу размыло дождем. Из-за скользкой поверхности горных склонов спасатели не смогли быстро извлечь тела погибших.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию