16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.24 / ₽ 8222
  • RTS1178.69
30 октября 2013, 14:04 Технологии

В новых iPhone 5S взрываются батареи

Лента новостей

Apple обещает заменить устройства с дефектом. Эксперты, при этом, говорят, что на имидже компании это никак не отразится

Фото: Reuters
Фото: Reuters

По данным The New York Times, в некоторые смартфоны установлены батареи с серьезными дефектами. Кроме того, что для их зарядки требуется значительно больше времени, чем обычно, а срок службы короче, они могут взорваться в любой момент.

В связи с этим компания Apple сделала официальное заявление, пообещав пользователям, обнаружившим такие неполадки, замену устройства. Однако сколько смартфонов было выпущено с браком неизвестно.

Дмитрий Гориловский
партнер «Фишман фанд»
«
Как правило, батарея имеет много степеней защиты от того, что сильно нагреется, либо воспламенится. Это случается с китайскими батареями, потому что в них обычно экономят на этих степенях защиты. Но даже если батарейка неисправна, чтобы с ней что-то такое случилось, нужно приложить неимоверные усилия».

В отличие от Америки в России особого ажиотажа на новые iPhone нет. Если проблемы с аккумуляторами окажутся действительно серьезными, Apple придется отзывать бракованную партию.

Денис Кусков
генеральный директор аналитического агентства Telecomdaily
«
В проблемной ситуации с аккумуляторной батареей, скорее всего, виноват поставщик комплектующих. Не думаю, что это сильно ударит по имиджу компании. Но, мне кажется, в любом случае, как по аналогии с автомобильными заводами, которые выпускают временами некачественную продукцию, и потом отзывают их, компания Apple должна заменить смартфоны тем людям, у которых есть такая проблема, бесплатно. И еще плюс к этому сделать какой-то бонус, который она готова будет для них предоставить».

Ранее несчастные случаи с iPhone уже случались. Но не из-за батарей, а поддельных зарядных устройств. Так, тридцатилетний житель Китая летом этого года получил удар током и впал в кому, когда пытался разрядить свой iPhone 4.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию