16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
31 октября 2013, 12:32 ОбществоПерсоны

ЛДПР предложила публиковать в паспортах текст гимна России

Лента новостей

Документ следует дополнить и изображениями событий из истории страны или ее городов

Депутат от партии ЛДПР Михаил Дегтярев, бывший кандидат в мэры Москвы, предложил премьер-министру России Дмитрию Медведеву изменить облик внутреннего и внешнего паспортов россиян. Как пишет газета «Известия», для воспитания патриотизма в россиянах парламентарий считает нужным внести в документы текст российского гимна, а также изображения событий из истории страны или ее городов.

«Паспортная реформа» Дегтярева включает четыре пункта. Кроме перечисленных, член партии Владимира Жириновского предлагает публиковать на страницах паспортов высказываний известных граждан о стране и ее народе, а также контуров Киевской Руси, Российской империи в границах 1913 года, СССР в границах 1963 года и России в границах 2013 года. «В частности, паспорт как самый массовый носитель информации универсален в целях ее распространения», — заявил автор идеи.

Дегтярев на выборах набрал 3,51% голосов и оказался третьим, оставив позади только «эсера» Николая Левичева, получившего 2,86%. Свой результат представитель ЛДПР назвал успехом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию