16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.62
1 ноября 2013, 08:37 ОбществоПроисшествияПравоПолитикаКонфликтыПерсоны

Обама запретил АНБ прослушивать офисы МВФ и Всемирного банка

Лента новостей

Ранее не сообщалось о том, что Агентство национальной безопасности США следит за переговорами в международных организациях

Президент США Барак Обама отдал спецслужбам приказ прекратить прослушку расположенных в Вашингтоне штаб-квартир Международного валютного фонда и Всемирного банка, сообщил агентству Reuters информированный источник. По данным собеседника агентства, слежка за переговорами в зданиях МВФ и ВБ была приостановлена примерно в конце сентября-начале октября, когда прекратилась прослушка штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке.

Ранее не сообщалось о том, что Агентство национальной безопасности США следит за переговорами в международных организациях. Официально в Белом доме заявили, что США не осуществляют электронную слежку за штаб-квартирами МВФ и ВБ. В них самих комментировать сообщения о приостановке прослушек отказались.

По данным агентства, после того, как в СМИ попала информация о масштабной слежке за политиками и простыми гражданами по всему миру, Белый дом пересматривает подходы к разведывательной деятельности. Информация о работе АНБ появилась в прессе благодаря Эдварду Сноудену, бывшему сотруднику организации. Он, получив временное убежище в России, пообещал не разглашать сведения, которые могут навредить США, но значительная часть материалов попала к журналистам нескольких влиятельных газет мира еще до того, как Сноуден прилетел в Москву.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию