16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.38 / ₽ 8245
  • RTS1163.50
1 ноября 2013, 11:12 КомпанииОбщество

Первый в истории РЖД двухэтажный поезд уехал из Москвы в Адлер

Лента новостей

Общее время в пути такого состава составит 25 часов и 19 минут

Первый в истории РЖД двухэтажный поезд отправился из Москвы в Адлер. В поезде почти нет свободных мест, его пассажирами стали преимущественно журналисты, волонтеры Зимних Олимпийских игр 2014 года, а также родители с детьми, которым очень понравился второй этаж вагонов, пишет «Российская газета — Кубань. Северный Кавказ».

По данным издания, вагоны двухэтажного поезда отличает плавность хода, наличие Wi-Fi и большое пространство. Кроме того, каждому пассажиру первого рейса была подарена бонусная карта РЖД, на которую можно накапливать баллы и тем самым участвовать в программе скидок.

Общее время в пути такого поезда составляет 25 часов и 19 минут. Ожидается, что в будущем оно сократится до 22 часов. Поезд делает всего девять остановок: в Рязани, Мичуринске, Воронеже, Россоши, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Горячем Ключе, Туапсе, Лазаревском.

Поездки на таком поезде, по мнению руководства РЖД, выгодны не только компании с точки зрения перевозки большего числа пассажиров, но и для самих граждан, которые, например, смогут сэкономить на цене билета при покупке верхней полки в купе (3,206 тысячи рублей против 4,53 тысячи в одноэтажном поезде).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию