16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
3 ноября 2013, 13:24 ОбществоКультураПерсоны

Григорий Остер поможет МЧС подготовить учебник по ОБЖ

Лента новостей

В пособии будут описаны возможные чрезвычайные ситуации и их последствия

МЧС совместно с известным детским писателем Григорием Остером готовит учебник «Основы безопасности жизнедеятельности» для детей младшего школьного возраста, сообщила РИА Новости официальный представитель МЧС Ирина Россиус. По словам Россиу, пособие по ОБЖ будет красочным и будет разительно отличаться от всех предыдущих учебников. «Новое издание поможет детям младшего школьного возраста в легкой, игровой форме узнать о потенциальных опасностях в повседневной жизни и научиться на них правильно реагировать, защищать себя, сохранить и укрепить здоровье», — рассказала она.

В пособии будут описаны возможные чрезвычайные ситуации и их последствия. «Книга выйдет в свет в 2014 году, а на детском портале МЧС России будет размещена мультимедийная флэш-презентация», — сообщила представитель МЧС.

Автор популярных мультфильмов и многочисленных детских бестселлеров обещает создать такое пособие, которое, обучая ребенка основам безопасности жизнедеятельности, будет в то же время восприниматься маленьким читателем как увлекательная детская книга, от которой невозможно оторваться, а не как учебник.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию