16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
3 ноября 2013, 19:32 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

Паром утонул в Таиланде, среди погибших — граждане России

Лента новостей

По данным местной полиции, среди пяти погибших двое граждан РФ

UPDATE 19:32

Пассажирский паром с туристами на борту затонул неподалеку от курортного города Паттайя в Таиланде, погибли не менее 5 человек, сообщил агентству РИА Новости заведующий консульским отделом посольства РФ в Бангкоке Андрей Дворников. По данным местной полиции, среди погибших двое граждан РФ.

По словам Дворникова, российские туристысоставлялине меньше половины пассажиров парома. «Судно затонуло вечером, уже в сумерках, по пути с острова Лан в Паттайю», — пояснил дипломат. По данным местных СМИ, спасены 80 человек из примерно 200, находившихся на пароме, 10 из них находятся в тяжелом состоянии. Есть пропавшие без вести. Известно, что трое россиян, спасенных с утонувшего парома, госпитализированы — это двое взрослых в тяжелом состоянии и ребенок, находящийся в коме.

«Сотрудники консульского отдела посольства и почетного консульства в Паттайе выясняют подробности происшествия и через местные чрезвычайные службы выясняют информацию о том, сколько на борту было наших сограждан, и в какие больницы доставлены спасенные», — пояснил консул.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию