16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.09 / ₽ 8194
  • RTS1160.60
6 ноября 2013, 07:11 ОбществоПроисшествияПолитикаКонфликты
Актуальная тема: ЧП

Из-за взрывов у бюро компартии Китая пострадал 1 человек

Лента новостей

Небольшие взрывные устройства были спрятаны в цветочных клумбах

В китайском городе Тайюань в провинции Шаньси неподалеку от здания регионального отделения Коммунистической партии Китая произошла серия небольших взрывов, в результате которой пострадал 1 человек, сообщает BBC News.

Уточняется, что инцидент был вызван срабатыванием нескольких небольших взрывных устройств, спрятанных в цветочных клумбах около дороги. В результате происшествия 1 человек получил ранения, также были повреждены 2 машины. На фотографиях с места события виден дым, несколько пожарных машин, а также полицейское оцепление. Предположительно, серия взрывов произошла вечером 5 ноября. СМИ свидетельствуют о том, что рядом с местом взрывов разбросаны стальные шарики, которые могут быть деталями самодельных бомб. Свидетели происшествия утверждают, что взрывов было семь.

В настоящее время правоохранительные органы Китая занимаются расследованием происшествия, доступ журналистов к дополнительной информации о случившемся ограничен. Известно, что региональные лидеры партийной ячейки незамедлительно отправились на место происшествия. Официальной позиции относительно того, кто может стоять за этим инцидентом, к настоящему моменту не было озвучено.

2 ноября при взрыве на фабрике пиротехники в Цэньси Гуанси-Чжуанском автономном районе на Юго-Западе Китая погибли 11 человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию