16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.12 / ₽ 8152
  • RTS1171.06
6 ноября 2013, 18:06 ОбществоПраво

Медведев одобрил усовершенствованную регистрацию на портале госуслуг

Лента новостей

Стать пользователем системы можно будет при помощи мобильного телефона

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, которое предполагает усовершенствование системы регистрации в федеральных государственных информационных системах. Документ опубликован на портале правовой информации.

В постановлении говорится, что изменения коснутся нормативных актов, направленных на регистрацию и получение госуслуг при помощи Интернета. Если пользователь оставит номер своего мобильного телефона на портале, он сможет зарегистрироваться. Ему отправят электронный ключ, который можно будет получить и по почте или e-mail.

Кроме того, изменения претерпела процедура регистрации на портале «Российская общественная инициатива». Впредь стать полноправными пользователями ресурса смогут пользователи, которые согласились предъявить паспорт.

О том, что развитие системы госуслуг нуждается в прорыве, летом объявил глава Минкомсвязи Николай Никифоров. По его словам, это станет возможным только тогда, когда будут усовершенствованы методы идентификации граждан.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию