16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.25 / ₽ 8153
  • RTS1173.68
7 ноября 2013, 14:15 Компании

Группа «Аэрофлот» презентовала единого дальневосточного перевозчика

Лента новостей

Авиакомпания «Аврора» была создана на базе двух компаний — «Владивосток авиа» и «Сахалинские авиатрассы», которые с 2001 года входили в группу «Аэрофлот»

Группа «Аэрофлот» провела презентацию нового единого авиаперевозчика на Дальнем Востоке — им стала компания «Аврора», созданная на базе двух других авиакомпаний, входивших в группу «Аэрофлот» — «Владивосток авиа» и «Сахалинские авиатрассы»

Как отметил в интервью радиостанции Business FM генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев, он уверен в необходимости развития инфраструктуры в регионе:

Виталий Савельев
Генеральный директор ОАО «Аэрофлот»
«
Нам нужны будут самолеты небольшого класса на 19 посадочных мест. Таких машин нам понадобится порядка 15-20 в ближайшие 2-3 года. Все это позволит развиваться при условии, что инфраструктура региона будет готова, а мы сегодня об этом говорили и с Медведевым. У нас есть предложение все-таки не строить большие взлетно-посадочные полосы с искусственным покрытием, которые безумно дороги. Можно строить грунтовые полосы, на которых легко садятся эти турбовинтовые самолеты, и которые могут в этом случае за счет средств федерального бюджета «закрыть» практически весь Дальний Восток. Можно будет восстановить там массу аэропортов и аэродромов. В итоге мы увеличим резко мобильность населения. Например, первый рейс из Владивостока будет совершен в Южно-Сахалинск. Но это, кстати, не является первым рейсом новой авиакомпании. «Аврора» зарегистрирована 10 дней назад и она уже летает под своим кодом. В данном случае мы вам показали просто новую ливрею машины. Это первый самолет, который был выкрашен в Чехии, и сейчас он вылетит на Дальний Восток с посадкой в Новосибирске»

Доля участия ОАО «Аэрофлот» в новом ОАО «Авиакомпания «Аврора» будет не менее 51%. Остальную часть планируется поэтапно передать властям дальневосточных регионов России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию