16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.38 / ₽ 8147
  • RTS1152.18
8 ноября 2013, 10:44 ФинансыМакроэкономикаОбщество
Актуальная тема: Кризис евро

Standard & Poors понизило рейтинг Франции

Лента новостей

Он понижен с уровня «АА+» до «АА»

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило долгосрочный рейтинг Франции в иностранной и национальной валютах на одну ступень — с уровня «АА+» до «АА». S&P также улучшило прогноз кредитного рейтинга Франции с негативного на стабильный. Об этом говорится в сообщении агентства.

Аналитики S&P объяснили свои действия тем, что высокий уровень безработицы во Франции подрывает планируемые правительством реформы. Эти реформы, подчеркивают в агентстве, не приведут к существенному повышению вероятности роста экономики Франции в среднесрочной перспективе.

«Стабильный прогноз отражает наши ожидания того, что правительство стремится сдерживать уровень чистого государственного долга, и что вероятность дальнейших рейтинговых действий по отношению к Франции в течение ближайших двух лет меньше, чем один к трем», — говорится в сообщении S&P.

Рейтинг Франции был снижен другим авторитетным агентством, Fitch, в июле 2013 года. Страна лишилась рейтинга высшего уровня надежности «ААА». В ноябре 2012 года S&P подтвердило рейтинг Франции на уровне «АА+».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию