16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.79 / ₽ 8007
  • RTS1128.26
10 ноября 2013, 15:46 ОбществоКультураШоу-бизнес

СМИ: воссоединение ABBA может состояться в следующем году

Лента новостей

Воссоединение группы может быть приурочено к 40-летию победы группы в Евровидении

Легендарный шведский квартет ABBA может воссоединиться уже в следующем году, сообщает Sky News со ссылкой на слова экс-участницы группы Агнеты Фельтског.

Воссоединение группы может быть приурочено к 40-летию знаменитой победы шведского квартета на конкурсе «Евровидение», который проходил в Ватерлоо в 1974 году. «Конечно, это то, о чем мы постоянно подумываем. И планы отметить эту годовщину подобным путем существуют. Но на данный момент я не могу сказать, что из этого всего получится», — рассказала Фельтског. После «победы при Ватерлоо» ABBA стала одной из самых известных и продаваемых групп с такими хитами, как Mamma Mia, Dancing Queen и Super Trouper. Последний альбом группы вышел в 1982 году. Он разошелся тиражом в 380 млн копий. Несмотря на то, что группа официально никогда не прекращала своего существования, она перестала функционировать после развода Фельтског с гитаристом ABBA Бьорном Ульвеусом. В прошлом году Ульвеус заявил, что считает достижением тот факт, что ABBA является единственной группой среди коллективов, достигших в свое время небывалых высот, которая не стала воссоединяться ради сомнительного успеха в последние годы. «Силой ABBA является то, что поклонники помнят этих молодых, амбициозных, энергичных людей, какими мы были в 70-е, а не слабых стариков, которые вынуждены вставать и играть без перерыва», — заявил экс-гитарист группы.

В августе текущего года в Стокгольме состоялся аукцион, на котором были представлены 25 тысяч предметов из коллекции памятных вещей известной шведской группы ABBA. Выставленная на продажу коллекция принадлежала фанату музыкального коллектива Томасу Нордину. Томас начал собирать вещи, связанные с любимыми исполнителями, еще в 9-летнем возрасте и за 39 лет сумел собрать 25 тысяч предметов, так или иначе связанных с творчеством ABBA.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию